Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Fauteuil cabriolet en noyer mouluré sculpté de fleurettes au dossier et en ceinture. Dossier contourné, ceintures galbées, pieds cambrés. Travail lyonnais d'époque Louis XV Tapisserie ancienne au point à décor de branches de fruits