Cartel en bois laqué en vernis Martin à décor... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Cartel en bois laqué en vernis Martin à décor floral, ornementation de bronze ciselé et doré. Cadran émaillé blanc et à chiffre romain et arabe, signé Causard "Horloger du roi suivant la Cour" avec son cul-de-lampe
Hauteur totale environ 120 cm
(importants manques et accidents au vernis)