Lot n° 5

Estimation :

Longue armoire basse en chêne mouluré, les montants sculptés de cannelures simulées. Pieds cambrés à volutes, ceinture festonnée. Elle ouvre par quatre portes chacune à grand panneau, surmontées d'un rang de deux tiroirs en doucine. Anneaux de tirage et entrées de serrures en bronze verni. Epoque XVIIIème siècle. H : 163 ; L : 195; P: 47 cm (Restaurations)