Lêda ou la louange des bienheureuses ténèbres. Conte imagé de seize gravures à la pointe-sèche par Louis Icart. L.I. Paris 1940 ; in-4 (29x23 cm), en feuilles, couverture rempliée. Chemise, étui. (2)-23-(5) pages. 16 pointes sèches imprimées en taille douce en couleurs bleu et vert par Manuel Robbe, cinq hors-texte et onze intexte.
Texte encadré d'un filet jaune. Tirage à 147 exemplaires, celui-ci un des 125 sur vélin crème numérotés.