OEuvres complètes illustrées. Edition du centenaire Paris, Librairie de Franc, 1922-1923. Douze volumes in-8 (24x20 cm), reliure d'éditeur, demi-veau fauve (frotté aux coiffes) à coins, dos orné à nerfs, pièces de titre et tomaison de veau rouge, tête dorée (quelques dos légèrement passés) Illustrations de divers illustrateurs : Félix Vallotton, René
Piot, Antoine Bourdelle, Bernard Naudin, Dunoyer de Segonzac,
Georges Dufrenoy, André Favory, Pierre Laprade, etc. Tirage à 750 exemplaires.