Marrakech dans les palmes. Illustrations de J.-F. Bouchor. Les Editions
Nationales, Paris, 1927 ; fort in-4 (28,5x23 cm) broché, couverture ornée rempliée. Coffret (frotté) d'éditeur avec lacets.
298 pages. 33 compositions originales en couleurs dont 10 hors-texte reproduites au pochoir par Jacomet. Un des 500 exemplaires sur vélin d'Arches numérotés.