TAKESADA MATSUTANI (Né en 1937) Une Goutte, 雫... Lot n° 50
Résultat :
Estimation :
TAKESADA MATSUTANI (Né en 1937)
Une Goutte, 雫
1981
signé en japonais matsutani 松谷武判, titré Une GOUTTE 雫, daté 1981. 10完 et inscrit Paris 巴里にて制作 au revers
colle vinylique et graphite sur toile
signed in Japanese matsutani 松谷武判, titled Une GOUTTE 雫, dated 1981. 10完 and inscribed Paris 巴里にて制作 on the reverse
vinyl adhesive and graphite on canvas
46 x 38 cm.
18 1/8 x 14 15/16 in.
Footnotes:
Provenance
Collection particulière, Etats-Unis
This lot is subject to the following lot symbols: *
TVA sur les objets importés à un taux réduit de 5.5% sur le prix d'adjudication et un taux en vigueur sur la prime d'achat dans le cas où l'objet reste dans l'Union Européenne.
For further information on this lot please visit Bonhams.com