Lot n° 48

WIFREDO LAM (1902-1982) Sans titre 1973

Résultat :
Estimation :

WIFREDO LAM (1902-1982) Sans titre 1973 signé et daté 1973 au revers huile sur toile signed and dated 1973 on the reverse oil on canvas 45 x 35 cm. 17 11/16 x 13 3/4 in. Footnotes: L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Eskil Lam. Provenance Cafiso Galleria d'Arte, Milan Collection Medea, Milan Centro d'Arte La Carcaodia, Rome Collection particulière, Milan Puis par descendance au propriétaire actuel Bibliographie Lou Laurin-Lam, Wifredo Lam. Catalogue Raisonné of Painting Work, Vol. II, Lausanne 1996, p. 405, n° 73.73, illustré en noir et blanc This lot is subject to the following lot symbols: AR AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium. For further information on this lot please visit Bonhams.com