LÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) Chat 19... Lot n° 46
Résultat :
Estimation :
LÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968)
Chat
1941
signé, daté 1941 et dédicacé a mlle laubies
encre sur papier
signed, dated 1941 and dedicated a mlle laubies
ink on paper
21 x 13.5 cm.
8 1/4 x 5 1/8 in.
Footnotes:
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Madame Sylvie Buisson et Monsieur Casimir Buisson.
Provenance
Collection de Madame Laubiès, France
Collection particulière, France (acquis auprès de celle-ci à la fin des années 1990)
Vente : Millon & Associés, Paris, Tableaux Modernes et Contemporains, 17 septembre 2019, lot 121
Acquis dans cette vente par le propriétaire actuel
This lot is subject to the following lot symbols: AR
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
For further information on this lot please visit Bonhams.com