Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

LÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) Chat 1941 signé, daté 1941 et dédicacé a mlle laubies encre sur papier signed, dated 1941 and dedicated a mlle laubies ink on paper 21 x 13.5 cm. 8 1/4 x 5 1/8 in. Footnotes: L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Madame Sylvie Buisson et Monsieur Casimir Buisson. Provenance Collection de Madame Laubiès, France Collection particulière, France (acquis auprès de celle-ci à la fin des années 1990) Vente : Millon & Associés, Paris, Tableaux Modernes et Contemporains, 17 septembre 2019, lot 121 Acquis dans cette vente par le propriétaire actuel This lot is subject to the following lot symbols: AR AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium. For further information on this lot please visit Bonhams.com