GIORGIO DE CHIRICO (1888-1978) Cavallino 1930 Lot n° 45
Résultat :
Estimation :
GIORGIO DE CHIRICO (1888-1978)
Cavallino
1930
signé
huile sur toile
signed
oil on canvas
20.3 x 25 cm.
8 x 9 13/16 in.
Réalisé en 1930.
Footnotes:
Cette œuvre est accompagnée d'un certificat de Monsieur Claudio Bruni Sakraischik.
Provenance
Galleria 22, Rome
Collection particulière, Italie
Puis par descendance au propriétaire actuel
This lot is subject to the following lot symbols: AR
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
For further information on this lot please visit Bonhams.com