CARLA PRINA (1911-2008) Sans titre (Cheminée)... Lot n° 43
Résultat :
Estimation :
CARLA PRINA (1911-2008)
Sans titre (Cheminée)
1977
signé et daté 77 ; signé, titré et daté 77 au revers
huile sur toile
signed and dated 77 ; signed, titled and dated 77 on the reverse
oil on canvas
60 x 82 cm.
23 5/8 x 32 5/16 in.
Footnotes:
Cette œuvre est enregistrée sous le n° OT77-053 auprès de l'Archivio Carla Prina, Bologne ; un certificat de l'Archivio Carla Prina sera remis à l'acquéreur.
Provenance
Collection particulière, Italie (acquis auprès des archives de l'artiste)
Puis par descendance au propriétaire actuel
This lot is subject to the following lot symbols: AR
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
For further information on this lot please visit Bonhams.com