Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

JEAN HELION (1904-1987) Deux Etudes pour illustration Chêne et Chien de Raymond Queneau (deux œuvres) 1937 (i) : signé et daté 37 et inscrit NY encre de Chine sur papier signed and dated 37 and inscribed NY India ink on paper (ii) : signé et daté 37 encre de Chine sur papier signed and dated 37 India ink on paper Chaque : 30.5 x 22.8 cm. Each : 12 x 9 in. Footnotes: Nous remercions Madame Jacqueline Hélion et l'association Jean Hélion d'avoir confirmé l'authenticité de ces œuvres. Provenance Collection Raymond Queneau, France Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel This lot is subject to the following lot symbols: AR AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium. For further information on this lot please visit Bonhams.com