Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

AUGUSTE HERBIN (1882-1960) Six (Recto-verso) circa 1950 signé encre, crayon et mine de plomb sur papier signed ink, crayon and graphite on paper 32.3 x 25.4 cm. 12 11/16 x 10 in. Réalisé circa 1950. Footnotes: Nous remercions Monsieur Laurent Claisse pour nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Provenance Collection André Martel, France Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel This lot is subject to the following lot symbols: AR AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium. For further information on this lot please visit Bonhams.com