AUGUSTE HERBIN (1882-1960) Six (Recto-verso) circa... Lot n° 33
Résultat :
Estimation :
AUGUSTE HERBIN (1882-1960)
Six (Recto-verso)
circa 1950
signé
encre, crayon et mine de plomb sur papier
signed
ink, crayon and graphite on paper
32.3 x 25.4 cm.
12 11/16 x 10 in.
Réalisé circa 1950.
Footnotes:
Nous remercions Monsieur Laurent Claisse pour nous avoir
confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Provenance
Collection André Martel, France
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
This lot is subject to the following lot symbols: AR
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
For further information on this lot please visit Bonhams.com