FRANTISEK KUPKA (1871-1957) Sans titre circa ... Lot n° 31
Résultat :
Estimation :
FRANTISEK KUPKA (1871-1957)
Sans titre
circa 1925
signé
gouache, aquarelle et crayon sur papier
signed
gouache, watercolour and crayon on paper
Réalisé circa 1925.
Feuille : 27.7 x 25.1 cm.
Sheet : 10 7/8 x 9 7/8 in.
Footnotes:
Cette œuvre est accompagnée d'un certificat de Pierre Brullé.
Provenance
Vente : Christie's, Londres, Impressionist and Modern Works on Paper, 19 juin 2007, lot 209
Acquis dans cette vente par le propriétaire actuel
This lot is subject to the following lot symbols: *
TVA sur les objets importés à un taux réduit de 5.5% sur le prix d'adjudication et un taux en vigueur sur la prime d'achat dans le cas où l'objet reste dans l'Union Européenne.
For further information on this lot please visit Bonhams.com