Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

AMEDEE OZENFANT (1886-1966) Nature morte puriste - Verrerie et Architecture 1922 signé et daté 1922 pastel et mine de graphite sur papier signed and dated 1922 pastel and graphite on paper 42.5 x 31.5 cm. 16 3/4 x 12 3/8in. Footnotes: Cette œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité de Monsieur Pierre Guénégan. Cette œuvre sera incluse dans le supplément au catalogue raisonné des œuvres sur papier d' Amédée Ozenfant actuellement en préparation. Provenance Collection Monsieur et Madame Higgons, France Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel This lot is subject to the following lot symbols: AR AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium. For further information on this lot please visit Bonhams.com