AMEDEE OZENFANT (1886-1966) Nature morte puriste... Lot n° 28
Résultat :
Estimation :
AMEDEE OZENFANT (1886-1966)
Nature morte puriste - Verrerie et Architecture
1922
signé et daté 1922
pastel et mine de graphite sur papier
signed and dated 1922
pastel and graphite on paper
42.5 x 31.5 cm.
16 3/4 x 12 3/8in.
Footnotes:
Cette œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité de Monsieur Pierre Guénégan. Cette œuvre sera incluse dans le supplément au catalogue raisonné des œuvres sur papier d' Amédée Ozenfant actuellement en préparation.
Provenance
Collection Monsieur et Madame Higgons, France
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
This lot is subject to the following lot symbols: AR
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
For further information on this lot please visit Bonhams.com