Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

JEAN DEGOTTEX (1918-1988) Sans titre (deux œuvres) (i) : Sans titre, (report), 1977 daté 28.2.1977 et avec le cachet de l'artiste au revers acrylique sur papier dated 28.2.1977 and with artist's stamp on the reverse acrylic on paper 26.4 x 25.4 cm. 10 3/8 x 10 in. (ii) : Sans titre (recto-verso), 1982 daté III.82 et dédicacé pour Valère collage et acrylique sur papier dated III.82 and dedicated pour Valère collage and acrylic on paper 25.2 x 33.5 cm. 9 15/16 x 13 3/16 in. Footnotes: Un certificat d'inclusion au catalogue raisonné actuellement en préparation sera délivré par Monsieur Dominique Bollinger, au nom du Comité Jean Degottex. Provenance Collection particulière, France (acquis auprès de l'artiste) Puis par descendance au propriétaire actuel This lot is subject to the following lot symbols: AR AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium. For further information on this lot please visit Bonhams.com