JEAN DEGOTTEX (1918-1988) Sans titre (deux œu... Lot n° 27
Résultat :
Estimation :
JEAN DEGOTTEX (1918-1988)
Sans titre (deux œuvres)
(i) : Sans titre, (report), 1977
daté 28.2.1977 et avec le cachet de l'artiste au revers
acrylique sur papier
dated 28.2.1977 and with artist's stamp on the reverse
acrylic on paper
26.4 x 25.4 cm.
10 3/8 x 10 in.
(ii) : Sans titre (recto-verso), 1982
daté III.82 et dédicacé pour Valère
collage et acrylique sur papier
dated III.82 and dedicated pour Valère
collage and acrylic on paper
25.2 x 33.5 cm.
9 15/16 x 13 3/16 in.
Footnotes:
Un certificat d'inclusion au catalogue raisonné actuellement en
préparation sera délivré par Monsieur Dominique Bollinger, au nom du
Comité Jean Degottex.
Provenance
Collection particulière, France (acquis auprès de l'artiste)
Puis par descendance au propriétaire actuel
This lot is subject to the following lot symbols: AR
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
For further information on this lot please visit Bonhams.com