Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

WALTER LEBLANC (1932-1986) Composition abstraite 1957 signé et daté 57 fil de coton, peinture argentée et sable sur papier signed and dated 57 cotton thread, silver paint and sand on paper 50 x 40 cm. 19 11/16 x 15 3/4 in. Footnotes: Provenance Collection particulière, France Puis par descendance au propriétaire actuel Exposition Ostende, Provinciaal Museum voor Moderne Kunst, Walter Leblanc. Reliëfs op papier, 1957-1962, 1996 Bibliographie Nicole Leblanc, Walter Leblanc catalogue raisonné, Gand 1997, p. 153, n° 90, illustré en noir et blanc This lot is subject to the following lot symbols: AR AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium. For further information on this lot please visit Bonhams.com