WALTER LEBLANC (1932-1986) Composition abstraite... Lot n° 24
Résultat :
Estimation :
WALTER LEBLANC (1932-1986)
Composition abstraite
1957
signé et daté 57
fil de coton, peinture argentée et sable sur papier
signed and dated 57
cotton thread, silver paint and sand on paper
50 x 40 cm.
19 11/16 x 15 3/4 in.
Footnotes:
Provenance
Collection particulière, France
Puis par descendance au propriétaire actuel
Exposition
Ostende, Provinciaal Museum voor Moderne Kunst, Walter Leblanc. Reliëfs op papier, 1957-1962, 1996
Bibliographie
Nicole Leblanc, Walter Leblanc catalogue raisonné, Gand 1997, p. 153, n° 90, illustré en noir et blanc
This lot is subject to the following lot symbols: AR
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
For further information on this lot please visit Bonhams.com