Lot n° 19

MIMMO PALADINO (Né en 1948), Tiresia 1996

Résultat :
Estimation :

MIMMO PALADINO (Né en 1948) Tiresia 1996 signé, titré et daté 1996 au revers huile, pastel gras, crayon de couleurs et crayon sur toile signed, titled and dated 1996 on the reverse oil, oilstick, coloured pencils and pencil on canvas 65.5 x 54 cm. 25 13/16 x 21 1/4 in. Footnotes: Nous remercions l'artiste de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre. Provenance Galerie Nikolaus Ruzicska, Salzbourg Galerie Thaddaeus Ropac, Paris Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel This lot is subject to the following lot symbols: AR AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium. For further information on this lot please visit Bonhams.com