MIMMO PALADINO (Né en 1948), Tiresia 1996 Lot n° 19
Résultat :
Estimation :
MIMMO PALADINO (Né en 1948)
Tiresia
1996
signé, titré et daté 1996 au revers
huile, pastel gras, crayon de couleurs et crayon sur toile
signed, titled and dated 1996 on the reverse
oil, oilstick, coloured pencils and pencil on canvas
65.5 x 54 cm.
25 13/16 x 21 1/4 in.
Footnotes:
Nous remercions l'artiste de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.
Provenance
Galerie Nikolaus Ruzicska, Salzbourg
Galerie Thaddaeus Ropac, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
This lot is subject to the following lot symbols: AR
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
For further information on this lot please visit Bonhams.com