ALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Fuso ma non confuso... Lot n° 18
Résultat :
Estimation :
ALIGHIERO BOETTI (1940-1994)
Fuso ma non confuso
1987
signé et daté 1987 au revers
broderie sur toile marouflée sur panneau
signed and dated 1987 on the overlap
embroidery on canvas laid on panel
17.2 x 17.3 cm.
6 3/4 x 6 13/16 in.
Footnotes:
Cette œuvre est enregistrée sous le n° 10175 à l'Archivio Alighiero Boetti, Rome ; un certificat de l'Archivio Alighiero Boetti sera remis à l'acquéreur.
Provenance
Collection Gianni Michelagnoli, Venise (acquis auprès de l'artiste)
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel circa 1995
This lot is subject to the following lot symbols: AR
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
For further information on this lot please visit Bonhams.com