Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

LUCIO FONTANA (1899-1968) Concetto spaziale, natura 1967 Chaque : signé et numéroté 41/500 Chaque : laiton Each : signed and numbered 41/500 Each : brass Chaque : 26.7 x 21 x 20.3 cm. Each : 10 1/2 x 8 1/4 x 8 in. Réalisé en 1967. Footnotes: Provenance Alexander Iolas, Athènes Collection particulière, Grèce (acquis auprès de celle-ci dans les années 1980) Puis par descendance au propriétaire actuel Bibliographie Harry Ruhé, Camillo Rigo, Lucio Fontana Graphics, Multiples and More..., Amsterdam 2006, p. 139, n. B-1 et B-2, un autre exemple illustré en couleurs This lot is subject to the following lot symbols: AR AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium. For further information on this lot please visit Bonhams.com