LUCIO FONTANA (1899-1968) Concetto spaziale, natura... Lot n° 14
Résultat :
Estimation :
LUCIO FONTANA (1899-1968)
Concetto spaziale, natura
1967
Chaque : signé et numéroté 41/500
Chaque : laiton
Each : signed and numbered 41/500
Each : brass
Chaque : 26.7 x 21 x 20.3 cm.
Each : 10 1/2 x 8 1/4 x 8 in.
Réalisé en 1967.
Footnotes:
Provenance
Alexander Iolas, Athènes
Collection particulière, Grèce (acquis auprès de celle-ci dans les années 1980)
Puis par descendance au propriétaire actuel
Bibliographie
Harry Ruhé, Camillo Rigo, Lucio Fontana Graphics, Multiples and More..., Amsterdam 2006, p. 139, n. B-1 et B-2, un autre exemple illustré en couleurs
This lot is subject to the following lot symbols: AR
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
For further information on this lot please visit Bonhams.com