GEORGES MATHIEU (1921-2012) Résignation ailée... Lot n° 5
Résultat :
Estimation :
GEORGES MATHIEU (1921-2012)
Résignation ailée
circa 1990-1991
signé ; titré sur le châssis
huile sur toile
signed ; titled on the stretcher
oil on canvas
73 x 92 cm.
28 3/4 x 36 1/4 in.
Réalisé circa 1990-1991.
Footnotes:
Cette œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité du Comité Georges Mathieu. (https://georges-mathieu.fr/)
Provenance
Galleria San Marco, Venise
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2008
Exposition
Saint-Denis (La Réunion), Musée Léon Dierx, Mathieu, du 12 au 29 avril 1991, p. 22, illustré en noir et blanc
This lot is subject to the following lot symbols: AR
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
For further information on this lot please visit Bonhams.com