Vase à panse globulaire, en porcelaine et émaux de style wucai, à décor d'un dragon et d'un phénix parmi des nuages stylisés.
Chine, période Guangxu, XIXe siècle
(Fond et côté percé ; monté en lampe)
H. 25 cm - D. 23 cm