Santon en terre cuite polychrome de crèche Napolitaine... Lot 302
Résultat :
Estimation :
Santon en terre cuite polychrome de crèche Napolitaine représentant une jeune femme vêtue de toges et draperies en soie grège et bleue. XVIIIe siècle. Hauteur : 29 cm (usures et manques)
Sur un socle en bois doré