Bracelet en or 750 millièmes à maillons ovales... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Bracelet en or 750 millièmes à maillons ovales filigranés ajourés, retenant une médaille religieuse en or 750 millièmes figurant à l'avers la sainte Vierge sur fond guilloché de rayons concentriques et au revers le monogramme RP. Agrémenté d'un fermoir anneau ressort. Travail français de la fin du XIX°, début XX° siècle.
Poids: 4.50 g. Long: 15.5 cm.