Broche ronde en or 750 millièmes, à décor de rosace... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Broche ronde en or 750 millièmes, à décor de rosace ajourée centrée d'une perle de culture dans un entourage de fleurettes, rehaussée de demi-perles. L'épingle en métal. Travail français de la fin du XIX° siècle. (petit manque)
Poids brut: 8.80 g. Diam: 2.7 cm.