Broche plaque en platine 850 et or gris 750 millièmes,... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Broche plaque en platine 850 et or gris 750 millièmes, à décor géométrique ajouré centré d'un diamant brillanté en serti clos, rehaussé de diamants taille 8/8 et taille ancienne. L'épingle en or gris 750 millièmes. Travail français vers 1930/35. (petit accident)
Poids du diamant central: 0.60 ct env.
Poids brut: 20.50 g. Dim: 6.7 à 3.8 cm.