Lot n° 92

Henri Emilien ROUSSEAU (1875-1933)

Résultat :
Estimation :

Spahis en reconnaissance et Paysage Deux gouaches sur papier teinté, une annotée au dos Étude de mon mari Henri Rousseau en date du 28 mars 1933, et signée A. Rousseau au dos. (Déchirures sur l'une, piqûres sur l'autre). 25 x 33 cm - 30,5 x 48 cm Provenance : - Atelier de l'artiste - Par succession à l'actuelle propriétaire