* Portrait de Monsieur Paquereau à la pipe, 1927
Huile sur toile, signée en haut à droite.
73 x 54 cm
Expositions :
- Galerie Zak, Paris, années 1950.
- Czóbel kiáll. Mücsarnok, Kiállitasi Intézmények -
Mücsarnok, Budapest, 3 - 25 avril 1971.
- Béla Czóbel Peintre Hongrois (1883 - 1976), MAGYart, salle d'
Expositions : du Vieux Colombier, 11 septembre - 13 octobre 2001, décrit et reproduit sous le N°47 du catalogue.