Portrait, personnage, nu, projet de carton de vernissage pour une
Expositions : à la galerie Jacques Rodrigues-
Environ vingt et un dessins à l'encre ou au crayon, certains signés, d'autres signés des initiales, certains double-faces, d'autres montés sur carton.
On y joint Nu trois dessins deux au crayon noir, un à la sanguine et une ÉCOLE MODERNE Trois personnages, dessin au fusain et à l'estompe, porte une signature non identifiée en bas à droite.
Provenance :
- Jacques Rodrigues-Henriques