L'Académie des Dames. Vingt attitudes, New-York
Sixtin-ninth avenue
Album à thématique érotique comprenant 20 planches d'A.Marquet pour illustrer un poème de Verlaine, en feuilles, chemise cartonnée de l'éditeur, les lacets manquent.
L'un des 300 exemplaires sur vélin d' Arches, numéroté 56 (rousseurs éparses, un peu jaunies, l'une est très insolée au verso).