Éveil des faunes, les Parques, le barreur impassible, devant la mer, l'esclave à la chaine, l'Âme et l'esprit, Nu dans la baignoire, jardin du Luxembourg, Bois de Boulogne, Canards, mon Portrait, la Cave aux fées
Gravures au noir de fumée, pointe sèche sur différents papiers, signées, la plupart numérotées ou annotées (quelques rousseurs, traces de plis).
Ensemble 12 planches.
Dimensions de 13,7 x 10 à 21,8 x 27,7 cm (Catalogue, Th. Le François 83, 84, 86, 218, 234, 249, 297, 382, 384, 395 et 2p. non décrites).