MONTRE DE POCHE en or jaune 750 millièmes, le fond monogrammé, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes et chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures.
Remontoir au pendant, échappement à cylindre.
(Bosses, petits manques - Fonctionnement non garanti).
Diamètre : 4,4 cm
Poids brut : 68,9 g