JAPON
Coupe en porcelaine de Satsuma à décor... Lot 255
Résultat :
Estimation :
JAPON
Coupe en porcelaine de Satsuma à décor de cartouches représentants des scènes de palais et guerrières, monture en bronze agrémentée de dragons.
Porte une marque au revers.
Diam.: 30 cm.
Usures, monture à refixer.