Lot n° 255

Résultat :
Estimation :

JAPON Coupe en porcelaine de Satsuma à décor de cartouches représentants des scènes de palais et guerrières, monture en bronze agrémentée de dragons. Porte une marque au revers. Diam.: 30 cm. Usures, monture à refixer.