Lot n° 37

Allemagne - Prusse

Résultat :
Estimation :

Thaler 1861 couronnement de Guillaume Ier et Augusta A : Têtes couronnées de Guillaume Ier et Augusta R : L'aigle héraldique Etat : TTB Matière : Argent Poids : 18,51 grammes Ref ouvrage : KM458 Provenance : Collection de S.E. M. João Rodrigues Simoes Affra, ambassadeur. Collection privée transmise par descendance à Bordeaux.