Thaler 1861 couronnement de Guillaume Ier et Augusta
A : Têtes couronnées de Guillaume Ier et Augusta
R : L'aigle héraldique
Etat : TTB
Matière : Argent
Poids : 18,51 grammes
Ref ouvrage : KM458
Provenance : Collection de S.E. M. João Rodrigues Simoes Affra, ambassadeur. Collection privée transmise par descendance à Bordeaux.