50 Pesos 1946
A : Aigle debout sur un cactus
R : Victoire ailée
Etat : TTB
Matière : Or
Poids : 41,70 grammes
Ref ouvrage : KM481
Provenance : Collection de S.E. M. João Rodrigues Simoes Affra, ambassadeur. Collection privée transmise par descendance à Bordeaux.
*Vendu sur désignation