Lot n° 47

Khouzayma ALWANI, (Syrie,1935)

Résultat :
Estimation :

Sans titre Huile sur toile 70 x 50 cm Peint en 2000 Signé en arabe "A.Khouzayma" et daté "2000" en bas à droite" *** Oil on canvas Painted in 2000 Signed in Arabic "A.Khouzayma" and dated "2000" lower right H: 70 x L: 50 cm Collection particulière, Finlande. Acquis auprès de Ayyam Gallery, "The Young Collectors Auction, Dubai, Jan 2014.