Lot n° 44

Fateh MOUDARRES, (Syrie,1922–1999)

Résultat :
Estimation :

Beyrouth Technique mixte sur bois 40 x 31 cm Peint en 1986 Signé en arabe "Moudaress" et signé et daté en latin "Moudarres 1986" en bas à gauche. Signé, localisé, intitulé et daté en arabe et en latin "F. Moudarres, Damascus, Syria, au dos Un certificat de la Succession de l'artiste sera remis à l'acquéreur. *** Mixed media on wood 40x31cm Painted in 1986 Signed in Arabic "Moudaress" and signed and dated in Latin "Moudarres 1986" lower left. Signed, located, titled and dated in Arabic and Latin "F. Moudarres, Damascus, Syria, on the reverse. This work is offered with a Certificat of Authenticity of Estate of Fateh Moudarres. H: 40 x L: 31 cm Collection particulière, Paris. Acquis directement auprès de la succession de l'artiste en 2021. Catalogue d'exposition, Fateh Moudarres, galerie Roanne de Saint Laurent, Paris, page 32-33