Lot n° 40

Abed ABDI (Palestine, 1942)

Résultat :
Estimation :

Mother and her Child at the Refugee Camp Huile sur toile 45 x 60 cm Peint en 1967 Signé en arabe "Abed Abdi", signé et daté en latin " A. Abdi 67" en bas à gauche *** Oil on canvas Painted in 1967 Signed in Arabic "Abed Abdi", signed and dated in Latin "A. Abdi 67" lower left. H: 45 x L: 60 cm Collection particulière, Paris. Acquis directement auprès de l'artiste dans les année 70.