Lot n° 37

Walid Siti (Irak Kurdistan, 1952)

Résultat :
Estimation :

Dialogue of Towers I Acrylique sur toile 218 x 250 cm Peint en 2013 Signé et daté en bas à droite "W.Siti 13" *** Acrylic on canvas (rolled) CCCCCCCCCCC Painted in 2013 Sigend and dated "W.Siti 13" lower right H: 1 x L: 1 cm Collection particulière, Finlande. Acquis auprès de Taymour Grahne Gallery, New York 2014. Walid Siti, Kehrer Design, Venetia Porter, Sarah Johnson, Zainab Bahraini, "Walid Siti", Nat Mullern Kehrer, 2020, p. 187.