Dialogue of Towers I
Acrylique sur toile
218 x 250 cm
Peint en 2013
Signé et daté en bas à droite "W.Siti 13"
***
Acrylic on canvas (rolled)
CCCCCCCCCCC
Painted in 2013
Sigend and dated "W.Siti 13" lower right
H: 1 x L: 1 cm
Collection particulière, Finlande.
Acquis auprès de Taymour Grahne Gallery, New York 2014.
Walid Siti, Kehrer Design, Venetia Porter, Sarah Johnson, Zainab Bahraini, "Walid Siti", Nat Mullern Kehrer, 2020, p. 187.