Portrait de la danseuse Égyptienne « Samia Gamal»
Huile sur toile
120 x 80 cm
Peint en 2014
Signé et daté en bas á droite (Samir Fouad -2014)
H: 120 x L: 80 cm
Important collection particulière, Le Caire
Acquis directement auprès de l'artiste en 2016.