Sans titre
Crayon sur papier
19,4 x 20 cm
Peint en 1951
Signé et daté en bas à droite "R. 51"
***
Pencil on paper
Painted in 1951
Signed and dated R.'51
H: 19.4 x L: 20 cm
Collection particulière, Paris.
Acquis auprès de la Succession de l'artiste par l'actuel propriétaire en 2014.
***
Private collection, Paris.
Estate of the Artist, Paris.
Edité par Sonia Younan, Ramsès Younan, La Part du sable, Zamân Books, Paris 2019, p. 303, illustrated.
Exposition ???
Cette œuvre est enregistrée dans le catalogue raisonné de l'artiste sous la référence n° 131.