Georges Hanna SABBAGH (Égypte, 1887 - 1957) Lot n° 14
Résultat :
Estimation :
Assouan
Huile sur toile
19,5 x 24,5 cm
Peint entre 1935-1936
Signé "G.H.SABBAGH." en bas à droite.
Un certificat de Monsieur Marc Sabbagh sera remis à l'acquéreur.
***
Oil on canvas
Painted between 1935-1936
Signed "G. H. SABBAGH." lower right.es années 30.
This work is offered with a Certificate of Authenticity of Mr Marc Sabbagh.
H: 19.5 x L: 24.5 cm
Collection particulière, Paris.
Acquis auprès de la famille Mershak à Beirut dans les années 70.
Acquis auprès de l'artiste en Egypte dans les année 30.