Lot n° 14

Georges Hanna SABBAGH (Égypte, 1887 - 1957)

Résultat :
Estimation :

Assouan Huile sur toile 19,5 x 24,5 cm Peint entre 1935-1936 Signé "G.H.SABBAGH." en bas à droite. Un certificat de Monsieur Marc Sabbagh sera remis à l'acquéreur. *** Oil on canvas Painted between 1935-1936 Signed "G. H. SABBAGH." lower right.es années 30. This work is offered with a Certificate of Authenticity of Mr Marc Sabbagh. H: 19.5 x L: 24.5 cm Collection particulière, Paris. Acquis auprès de la famille Mershak à Beirut dans les années 70. Acquis auprès de l'artiste en Egypte dans les année 30.