Lot n° 11

JKSEN, Beggars of the golden soil, 1965

Résultat :
Estimation :

Beggars of the golden soil Encre sur papier et aquarelle 39 x 51.5 cm. Signé, daté en bas à droite : JKsen (ou Hksen) 1965. Etiquette au dos : Giliendra Kumar Sen "madhuri" purva palli, Po-Haltoo, zu paryonus title - Beggars of the golden soil. (price 300 rupees, for competition). Cadré sous verre (H. 54 x 65.5 cm.)