Beggars of the golden soil
Encre sur papier et aquarelle
39 x 51.5 cm.
Signé, daté en bas à droite : JKsen (ou Hksen) 1965.
Etiquette au dos : Giliendra Kumar Sen
"madhuri" purva palli, Po-Haltoo, zu paryonus
title - Beggars of the golden soil. (price 300 rupees, for competition).
Cadré sous verre (H. 54 x 65.5 cm.)