En provenance du Petit Collège - Franklin
Banc de l’atrium du Petit Collège
Banc en bois naturel mouluré et sculpté, garniture en similicuir vert.
Etat d'usage.
Sur ce banc, placé en face du bureau de la directrice, se sont assis de nombreux parents et enfants un peu stressés avant leur rendez-vous de « recrutement ».
H : 107cm - L : 113cm - P : 56cm
Reçu fiscal si le montant du don dépasse 280€.