Samedi soir, modèle créé vers 1923
Épreuve en bronze à patine brun noir nuancé.
Signée.
Cachet de fondeur et cachet JDV (Jacques de Vos)
Tirage original posthume limité à 8 exemplaires, plus 4 épreuves d'artiste, avec autorisation des héritiers du droit moral.
Haut. : 102 cm