Le couple assis
Bois sculpté et patiné
Cachets J. L. R. sous le socle
Dim : 16x7x7,5 cm
Avec le socle 20x12x8,5 cm
Provenance :
- Collection Goeffrey Beene, couturier américain
- Vente SOTHEBY’S, Collection Geoffrey Beene, New York,
24 septembre 2009, (numéro 465)
- Collection particulière