Lot n° 99

Konkrete Kunst

Résultat :
Estimation :

Kuno Gonschior Vibr. Rouge-Vert-Vio (Vibration). 1969. demi-sphère, couleurs lumineuses sur polystyrène, sur plaque de bois recouverte de velours. D 20 cm (30 cm). Signé, daté, titré et avec indication de l'œuvre au verso - légèrement poussiéreux, minuscule entaille en haut au milieu à droite due à l'œuvre, minuscules taches pâles et sombres en bas, dispositif d'accrochage au verso. Dans l'ensemble, très bon et d'une beauté irréprochable.