Lot n° 356

Résultat :
Estimation :

FRA BARTOLOMEO dit BACCIO della PORTA ( 1472-1517), attribué Christ à la couronne d'épines Huile sur panneau de noyer présentant une feuillure dans la partie supérieure. Ancien numéro d'inventaire en rouge et étiquette à l'encre de Chine. Restaurations et usures, sans encadrement. Provenance : Collection privée Suisse et Collection privée Monaco. Dimensions : 43,5 x 37 cm