FRA BARTOLOMEO dit BACCIO della PORTA ( 1472-1517),... Lot n° 356
Résultat :
Estimation :
FRA BARTOLOMEO dit BACCIO della PORTA ( 1472-1517), attribué
Christ à la couronne d'épines
Huile sur panneau de noyer présentant une feuillure dans la partie supérieure. Ancien numéro d'inventaire en rouge et étiquette à l'encre de Chine. Restaurations et usures, sans encadrement.
Provenance : Collection privée Suisse et Collection privée Monaco.
Dimensions : 43,5 x 37 cm