IRAN
ORDRE DES PAHLAVI
Bijou d'écharpe de l'ordre de 1ère classe.
En argent, vermeil et émail (deux coups et éclats à la légende).
63 mm ; Poids brut : 45 g.
Poinçon de titre 800 pour l'export d'Arthus Bertrand.
ON Y JOINT une médaille en bronze doré au profil du shah, commémorant le soulèvement du 28 Mordad 1332 (1953).
T.B. à T.T.B.