Paire de lampes bouillotte en bronze doré à trois bras de lumière, le fût cannelé et orné de guirlandes, l'abat-jour à hauteur réglable en tôle laquée verte.
Travail de style Louis XVI
(Usures et petits manques.)
Haut. : 64 cm